Herminio Rocha Rodrigues
YoungTimer
Estimados Amigos
Aqui fica uma sugestão para o dia 28 de Junho 2008.
venham apreciar a boa companhia daqueles que vos tratam da saúde!...
Programa :
09.15 Horas – Concentração junto à Casa do Pessoal do Hospital S. Teotónio e distribuição de documentação.
10 Horas– Início do passeio de Carros Antigos e Clássicos.
Percurso: Viseu – Abraveses- Moselos-Oliveira de Baixo-Bodiosa a Velha- …- Paraiso –S. Pedro Sul
10 Horas 40 Minutos – Visita à ESTAÇÃO DE ARTES E SABORES (artesanato e doçaria regional)
10 Horas 55 Minutos – Saída em direcção às Termas de S. Pedro Sul.
11 Horas 05 Minutos – Visita guiada ao Balneário Termal Rainha D. Amélia.
11Horas 55 Minutos – Saída para o Pisão
12 Horas 15 Minutos – Visita guiada ao Bioparque
13 Horas 00 Minutos-Almoço no Restaurante S. Tiago em Carvalhais.Oferta de Lembranças por carro
14 Horas 45 Minutos – Saída em direcção a Santa Cruz da Trapa
15Horas 00 Minutos – Paragem na parte ascendente de Landeira, para contemplar a paisagem serrana
15 Horas 30 Minutos – Visita ao Parque da Fraguinha (pequenas actividades)
16 Horas 00 Minutos –Saída em direcção a Manhouce.
16 Horas 50 Minutos – Visita ao Convento Cisterciense de S. Cristovão de Lafões
17 Horas 05 Minutos – Saída em direcção a Oliveira de Frades, com destino final a Viseu
18 Horas 25 Minutos– Estacionamento das viaturas junto à entrada principal do Hospital S. Teotónio de Viseu.
18 Horas 30 Minutos Lanche para todos os participantes e sócios .
Contactos para inscrição : 962999262
Saudações Clássicas
Herminio Rodrigues
Aqui fica uma sugestão para o dia 28 de Junho 2008.
venham apreciar a boa companhia daqueles que vos tratam da saúde!...
Programa :
09.15 Horas – Concentração junto à Casa do Pessoal do Hospital S. Teotónio e distribuição de documentação.
10 Horas– Início do passeio de Carros Antigos e Clássicos.
Percurso: Viseu – Abraveses- Moselos-Oliveira de Baixo-Bodiosa a Velha- …- Paraiso –S. Pedro Sul
10 Horas 40 Minutos – Visita à ESTAÇÃO DE ARTES E SABORES (artesanato e doçaria regional)
10 Horas 55 Minutos – Saída em direcção às Termas de S. Pedro Sul.
11 Horas 05 Minutos – Visita guiada ao Balneário Termal Rainha D. Amélia.
11Horas 55 Minutos – Saída para o Pisão
12 Horas 15 Minutos – Visita guiada ao Bioparque
13 Horas 00 Minutos-Almoço no Restaurante S. Tiago em Carvalhais.Oferta de Lembranças por carro
14 Horas 45 Minutos – Saída em direcção a Santa Cruz da Trapa
15Horas 00 Minutos – Paragem na parte ascendente de Landeira, para contemplar a paisagem serrana
15 Horas 30 Minutos – Visita ao Parque da Fraguinha (pequenas actividades)
16 Horas 00 Minutos –Saída em direcção a Manhouce.
16 Horas 50 Minutos – Visita ao Convento Cisterciense de S. Cristovão de Lafões
17 Horas 05 Minutos – Saída em direcção a Oliveira de Frades, com destino final a Viseu
18 Horas 25 Minutos– Estacionamento das viaturas junto à entrada principal do Hospital S. Teotónio de Viseu.
18 Horas 30 Minutos Lanche para todos os participantes e sócios .
Contactos para inscrição : 962999262
Saudações Clássicas
Herminio Rodrigues