José Carlos Magalhães
Pre-War
Goodwood 75th Members' Meeting
Ora bem! Aqui vai uma informação para não deixar ninguém sair de casa durante o próximo fim de semana.
O cartaz do 75º Encontro de Membros é um cartaz de autentico luxo. Atentemos à lista de inscritos da corrida 2, Gerry Marshall Trophy
Horários:
Sábado:
Time
Activity Duration (If applicable)
0830 Chiddingfold, Leconfield & Cowdray Hunt 20 mins
0900 Official Practice: Derek Bell Cup 15 mins
0925 Official Practice: Gerry Marshall Trophy 30 mins
1005 Official Practice: Weslake Cup 15 mins
1030 Official Practice: Brabham Trophy 15 mins
1100 Spectator Grid Walk
1120 High-Speed Demonstration: 3-Litre Sports Prototypes 10 mins
1140 Official Practice: Hailwood Trophy 15 mins
1205 Track Parade - IWC Course Car Laps
1210 Official Practice: Scott Brown Trophy 15 mins
1235 Official Practice: S.F. Edge Trophy 15 mins
1300 Official Practice: Graham Hill Trophy 30 mins
1345 High-Speed Demonstration: GT1 10 mins
1405 Official Practice: Varzi Trophy 15 mins
1430 Official Practice: Pierpoint Cup 15 mins
1455 Official Practice: Surtees Trophy 15 mins
1525 High-Speed Demonstration: Group A Part 1 10 mins
1545 High-Speed Demonstration: Group A Part 2 10 mins
1615 Race 1: Derek Bell Cup 20 mins
1650 Demonstration: Mike Skinner in Nascar Truck
1705 Spectator Grid Walk
1730 Race 2: Gerry Marshall Trophy 60 mins
1845 Evening Festivities 3 hours
Domingo:
Time
Activity Duration
0900 Race 3: Weslake Cup 20 mins
0940 Race 4: Brabham Trophy 20 mins
1025 Race 5: Hailwood Trophy 20 mins
1105 Spectator Grid Walk
1125 High-Speed Demonstration: Group A Part 1 10 mins
1140 High-Speed Demonstration: Group A Part 2 10 mins
1205 Race 6: Scott Brown Trophy 20 mins
1245 Race 7: S.F. Edge Trophy 20 mins
1315 Demonstration: Mike Skinner in Nascar Truck
1330 Spectator Grid Walk
1340 High-Speed Demonstration: GT1 10 mins
1410 Race 8: Graham Hill Trophy 45 mins
1515 Race 9: Varzi Trophy 20 mins
1555 Race 10: Gerry Marshall Sprint 15 mins
1630 High-Speed Demonstration: 3-Litre Sports Prototypes 10 mins
1700 Race 11: Pierpoint Cup 20 mins
1740 Race 12: Surtees Trophy 20 mins
1810 Demonstration: Ford RS500
Anexo a lista de participantes.
Quem quiser ver as corridas pela internet, pode ver a partir deste site:
Goodwood Road and Racing - GRRC | Official Website
Divirtam-se
Ora bem! Aqui vai uma informação para não deixar ninguém sair de casa durante o próximo fim de semana.
O cartaz do 75º Encontro de Membros é um cartaz de autentico luxo. Atentemos à lista de inscritos da corrida 2, Gerry Marshall Trophy
Horários:
Sábado:
Time
Activity Duration (If applicable)
0830 Chiddingfold, Leconfield & Cowdray Hunt 20 mins
0900 Official Practice: Derek Bell Cup 15 mins
0925 Official Practice: Gerry Marshall Trophy 30 mins
1005 Official Practice: Weslake Cup 15 mins
1030 Official Practice: Brabham Trophy 15 mins
1100 Spectator Grid Walk
1120 High-Speed Demonstration: 3-Litre Sports Prototypes 10 mins
1140 Official Practice: Hailwood Trophy 15 mins
1205 Track Parade - IWC Course Car Laps
1210 Official Practice: Scott Brown Trophy 15 mins
1235 Official Practice: S.F. Edge Trophy 15 mins
1300 Official Practice: Graham Hill Trophy 30 mins
1345 High-Speed Demonstration: GT1 10 mins
1405 Official Practice: Varzi Trophy 15 mins
1430 Official Practice: Pierpoint Cup 15 mins
1455 Official Practice: Surtees Trophy 15 mins
1525 High-Speed Demonstration: Group A Part 1 10 mins
1545 High-Speed Demonstration: Group A Part 2 10 mins
1615 Race 1: Derek Bell Cup 20 mins
1650 Demonstration: Mike Skinner in Nascar Truck
1705 Spectator Grid Walk
1730 Race 2: Gerry Marshall Trophy 60 mins
1845 Evening Festivities 3 hours
Domingo:
Time
Activity Duration
0900 Race 3: Weslake Cup 20 mins
0940 Race 4: Brabham Trophy 20 mins
1025 Race 5: Hailwood Trophy 20 mins
1105 Spectator Grid Walk
1125 High-Speed Demonstration: Group A Part 1 10 mins
1140 High-Speed Demonstration: Group A Part 2 10 mins
1205 Race 6: Scott Brown Trophy 20 mins
1245 Race 7: S.F. Edge Trophy 20 mins
1315 Demonstration: Mike Skinner in Nascar Truck
1330 Spectator Grid Walk
1340 High-Speed Demonstration: GT1 10 mins
1410 Race 8: Graham Hill Trophy 45 mins
1515 Race 9: Varzi Trophy 20 mins
1555 Race 10: Gerry Marshall Sprint 15 mins
1630 High-Speed Demonstration: 3-Litre Sports Prototypes 10 mins
1700 Race 11: Pierpoint Cup 20 mins
1740 Race 12: Surtees Trophy 20 mins
1810 Demonstration: Ford RS500
Anexo a lista de participantes.
Quem quiser ver as corridas pela internet, pode ver a partir deste site:
Goodwood Road and Racing - GRRC | Official Website
Divirtam-se